Auction 2 Part 1
Antiques & Works of Art
Jun 29, 2021
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOT 35:
CACHIMBO COM “CAVALOS ALADOS”
Sold for: €30
Buyer's Premium: 15%
VAT: 23% On commission only
CACHIMBO COM “CAVALOS ALADOS”
Esculpido em “Meerschaums” ou espuma do mar, com boquilha em matéria sintética, trabalho possivelmente turco do séc. XX. Sinais de uso.
Dim: 10X16,5 cm