Auction 2 Part 2
Antiques & Works of Art
Jun 30, 2021
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal
Terms of sale
View demo
Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
LOT 425:
ÉTAGER
Sold for: €15
15
Buyer's Premium: 15%
VAT: 23% On commission only
ÉTAGER
Em madeira maciça recortada, vazada e moldurada, trabalho europeu do séc. XIX-XX. Corpo recortado de formato rectangular ao alto com duas prateleiras, frente envidraçada com litografia no interior colada sobre o verso, representando casal sentado em vulto perfeito. Sinais de uso, vestígios de xilófagos e litografia com defeitos.
Dim: 63,5x44,5 cm