Exposição na Leiloeira Serralves:
21 a 26 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
27 de Junho das 15h00 às 20h00
Leilão na Casa dos Arcos da Boavista:
1ª Sessão - 29 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 1 a 391
2ª Sessão - 30 de Junho 2021 às 20h00 - Lotes 392 a 782
3ª Sessão - 1 de Julho 2021 às 15h30 - Lotes 783 a 1242
פריט 429:
BIBERON / MAMADEIRA
נמכר ב: €15
15
עמלת בית המכירות: 15%
BIBERON / MAMADEIRA
Em vidro translucido moldado, fabrico de S. Maw. Son & Sons Ltd, trabalho inglês do séc. XX. Corpo espalmado de formato rectangular com términos em vocais e inscrições em relevo [S. Maw. Son & Sons Ltd. - The Hygienic - London - England - Table-Spoon´s - Onces - Made in England]. Sinais de uso.
Dim: 6,5x19,5x6,5 cm