Auction 4 June Auction
By Aletheia Subastas
Jun 17, 2021
Carrer d'Aribau, 123, 08036 Barcelona, Spain

LOT 49:

1,800
Buyer's Premium: 19.5%
VAT: 21% On commission only

Escuela italiana del siglo XVII. Seguidor de Guido Reni. El arrepentimiento de San Pedro.
Óleo sobre lienzo. Basado en el original de Guido Reni que se conserva en el Museo Hermitage de San Petersburgo. Reentelado. 79 x 62 cm.