Auction 21JA Art June 2021 Auction
Jun 30, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 9:

Auction house commission: 21% More details

ANTONI TÁPIES (1923- 2012) Pintor barcelonés
PANIER, 1987
Aguafuerte y carborúndum sobre papel Arches de 57 x 76,5 cm.
Medida de la mancha: 37 x 45,5 cm.
Firmado y numerado a lápiz 16/75. Editado por la Galería Lelong, París. Impreso por J. Barbará, Barcelona. Bibliografía: Galfetti, 1105.
Enmarcado con polietileno: 62 x 92,5 cm.