Auction 21JA Art June 2021 Auction
Jun 30, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 24:

Auction house commission: 21% More details

ANTONI CLAVÉ (1913 - 2005) Pintor barcelonés
POCHOIR
Aguafuerte, aguatinta y carborundum de 63 x 83 cm.
Firmadoa lápiz "Clavé" en el ángulo inferior derecho y numerado a lápiz 69/75 en el ángulo inferior izquierdo. Aparece en el catalogo razonado de Obra Gráfica de Antoni Clavé, de Skira, nº 208.
Enmarcado con cristal: 79,5 x 99,5 cm.

Estimación Art Price: 460 €