Auction 21JA Art June 2021 Auction
Jun 30, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 25:

450
Buyer's Premium: 21% More details

RAFAEL ALBERTI (1902-1999) Artista gaditano
PALOMA, 1980
 Acuarela y tinta sobre la primera hoja del libro "Retornos de lo vivo lejano" de Rafael Alberti de 17 x 11.5cm.
Firmado Rafael Alberti y fechado en el ángulo inferior derecho .
Enmarcado con cristal.