Аукцион 4
Numismatic Auction - Scipio Collection
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Испания
Условия участия
Демо
ЛОТ 43:
Продан за: €260
Комиссия аукционного дома: 23%
REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83-82 a.C. ANTONIA. Q. Antonius Balbus. S.C. Cabeza laureada de Júpiter a derecha. Victoria en cuadriga a derecha, debajo H. En exergo: Q. ANTO. (AN nexadas) BALB (AL nexadas) / PR. 3,82 grs. AR. Bonita pátina oscura e irisada con brillo original subyacente. BMC-2750-69; Cal-139; Craw-364/1d; FFC-156; Se-1. EBC.