Auction 4 Numismatic Auction - Scipio Collection
Jun 30, 2021
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain)

LOT 45:

Sold for: €126
75
Buyer's Premium: 23%

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 83-82 a.C. ANTONIA. Q. Antonius Balbus. S.C. Cabeza laureada de Júpiter a derecha . Victoria en cuadriga a derecha, debajo M. En exergo: Q. ANTO. (AN nexadas) BALB (AL nexadas) / PR. 3,38 grs. AR. BMC-2750-69; Cal-139; Craw-364/1d; FFC-156; Se-1. MBC+/EBC-.