Auction 329
Modern and Contemporary Art
Jun 24, 2021
Via C.Cattaneo, 55
Terms of sale
View demo
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST
LOT 9:
GRAHAM SUTHERLAND (1903 - 1980)
5,000
Auction house commission: 26%
Lotto composto da n.8 disegni. Senza titolo.
22 x 28 cm
Tecnica mista su carta
Provenienza: Galleria Ruggerini e Zonca, Milano.