Auction 329 Modern and Contemporary Art
Jun 24, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy

Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

LOT 15:

CARLOS BOTELHO (1899 - 1982)

Panoramica de Lisboa.

74 x ...

Sold for: €14,000
10,000
Auction house commission: 26% More details

Panoramica de Lisboa.

74 x 53 cm

Olio su tela

Anno 1962

Firma in basso a destra. Esposizione: I maestri stranieri, Galleria L'Approdo, Torino, Anni'70. Provenienza: Galleria L'Approdo, Torino; Collezione Privata, Torino.