Аукцион 2117
от Guidoriccio Auction House
Контакты аукционного дома
16.7.21
Via Ferraris 128, 52100 AREZZO (AR), Италия
Условия участия
Демо
16 luglio 2021 ore 15
ЛОТ 29:
Secretaire
1 200
Комиссия аукционного дома: 25%
Подробнее
Secretaire
Italia settentrionale, fine XVIII secolo
in noce ed altre essenze intarsiate; piano superiore in marmo verde di epoca posteriore, fascia decorata con motivo a greca, sportello a calatoia deorato con riserva centrale raffigurante Venere nella fucina di Vulcano, due sportelli sottostanti centrati da rosette, fianchi decorati in modo analogo agli sportelli, gambe troncopiramidali, difetti e restauri
cm 157x48x84,5MOBILI ANTIQUARIATO