Auction 21JLA SUMMER ART AUCTION
Jul 28, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 23:

BOMBONERA DE CERÁMICA DORADA, S. XIX

Auction house commission: 21% More details

Cerámica dorada esgrafiada de 10.5 x 15.5 x 12cm.
Presenta una escena costumbrista con infantes jugando.
Pérdidas de color y falta el pomo de la tapa.