Auction 21JLJ Special Jewelry Summer Auction
By Sala Retiro
Jul 27, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 360:

Buyer's Premium: 21% More details
Auction took place on Jul 27, 2021 at Sala Retiro

ENCENDEDOR CARTIER EN METAL DORADO
Realizado en metal chapado en oro de 18 kt. Encendedor firmado por CARTIER. Decorado en la tapa por un pequeño zafiro en talla cabjuón. Con número de serie 056579. Grabaciones en la base: PL OR GALVA-20 MC. CARTIER. Made in France. En funcionamiento. Sin estuche orginal.
Peso: 84,50 gr.