Auction 12-round II AUCTION 12 - ROUND II - MODERN AND CONTEMPORARY ART
Jul 21, 2021
via San Vitale, 23a - 40125 Bologna, Italy

Mercoledì 21 luglio 2021 ore 15.30

LOT 208:

Sold for: €200
€30 - €100
Buyer's Premium: 24% More details
VAT: 22% On commission only

GIORGIO SCALCO (Schio 1929). “Camelie”, 1990. Olio su cartone. H. Cm 70x43. Opera firmata in basso a destra “Scalco”. Opera firmata, datata e intitolata al retro “Scalco ’90 ‘Camelie'”. Opera accompagnata da fotografia con timbro parzialmente leggibile di una galleria bolognese.