מכירה פומבית 3
Asian Art, Important Private Collections
28.7.21
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד
הדגמת מכירה
פריט 34:
Tuile faîtière surmontée d'une chimère Kilin.
נמכר ב: €700
700
הערכה:
€700 - €800
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: NaN% על העמלה בלבד
Céramique vernissée jaune.
Chine.
Dynastie Ming .
1368 à 1644.
Ht 40 cm x 19cm x 33cm( tuile ) .
Accident et manque de glaçure.