Auction 3 Asian Art, Important Private Collections
Jul 28, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 48:

Potiche couverte à décor moulé de motifs floraux et écoinçons en réserve .Terre cuite à glaçure sançaï trois couleurs

5,000
€5,000 - €6,000
Auction house commission: 30%
VAT: NaN% On commission only

Potiche couverte à décor moulé de motifs floraux et écoinçons en réserve .Terre cuite à glaçure sançaï trois couleurs, brun, olive et vert.
Chine.
Dynastie Tang.618 à 907.
Ht 34cm.
Diam au col 12cm.
Fel et restauration au couvercle.