Auction 96
Sep 16, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italy

16 September 2021, 12pm CEST Italian Time (11am London Time)

LOT 42:

CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 15,5; diam. orlo cm 15,5

560
€560 - €1,120
Buyer's Premium: 26% More details

CALICE ETRUSCO IN BUCCHERO
VII - VI secolo a.C.

Restauri sparsi tra il piede e l'attacco della vasca.