Auction 413 Part 2 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Sep 30, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 554:

ESCUELA ITALIANA (S. XVII / .)
Naturaleza muerta

7,000
Buyer's Premium: 22%

Naturaleza muerta
Óleo sobre lienzo
135 x 88,5 cm

Esta obra está en relación con la produccion de Francesco Noletti, llamado il Maltese (La Valeta? c. 1611-Roma, 1654), cuya prodcucción se había atribuido a un pintor llamado Francesco Fieravino o Fioravanti.