LOT 776:
()
2,000
Buyer's Premium: 22%
Pareja de Jarrones azul turquesa
72 x 32 cm diám.
Pareja de tibores con tapa, en porcelana francesa, vidriada en turquesa, con decoración en policromía, siguiendo modelos franceses de Sevres. Reservas centrales con escenas de angelotes. Bases y embocadura de bronce dorado.