Auction 113 Part 3 Important Russian & Greek Icons - part 2
Nov 5, 2021
Germany

LOT 893:

KLEINFORMATIGE IKONE MIT DEESIS

1,200
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only

Origin: Nordrussland, 18. Jh.

Technique: Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund

Dimension: 22 x 17,7 cm

KLEINFORMATIGE IKONE MIT DEESIS Nordrussland, 18. Jh. Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 22 x 17,7 cm. In feiner Malerei ausgeführte Ikone mit zwei Randheiligen. Randbereich min. rest.