Auction 5 Jewellery, Silverware, Gems and Collectibles
Oct 25, 2021
Rua Almeida e Sousa, 28B 1350-012 Lisboa, Portugal

Exhibition:

4 to 25 October

• Monday to Friday from 10:30 am to 7:00 pm

• Saturday: 3:00 pm to 8:00 pm (by appointment)

LOT 28:

Relógio de bolso de Homem "Omega", de ouro

Sold for: €350
Buyer's Premium: 18%
VAT: 23% On commission only

Relógio de bolso de Homem, ouro de 583/1000, "Omega".
Marca da contrastaria de Lisboa (1891-1937); marca de ourives não identificado. Sinais de uso.
Dim: (diam. relógio) 5 cm; Peso: (total do relógio) 64 g