Auction 113 Part 4
Important Russian & Greek Icons - part 4
By Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf
Contact auction house
Nov 6, 2021
Germany
Terms of sale
View demo
LOT 1438:
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
1,500
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Origin: Zentralrussland, 19. Jh.
Technique: Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet
Dimension: 30,8 x 26,8 cm
IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT Zentralrussland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 30,8 x 26,8 cm. Randbereich rest.