מכירה פומבית 87 חלק א' Art & Antiques
Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 109:

Galheteiro em prata e vidro

נמכר ב: €350
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 27.10.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Galheteiro em prata e vidro
Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), marcada 'Ourivesaria Alliança', decoração vazada e relevada com flores, galhetas em vidro. Sinais de uso. Peso aprox.:561g. Dim.:39cm.