מכירה פומבית 87 חלק א' Art & Antiques
Marques dos Santos Leilões
27.10.21
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal, פורטוגל

פריט 111:

Serviço de chá e café em prata

1,600
עמלת בית המכירות: 21.5%
המכירה התקיימה בתאריך 27.10.21 בבית המכירות Marques dos Santos Leilões

Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), decoração relevada e cinzelada com cartela e cestos de flores, pegas vegetalistas e pomos de flores. Sinais de uso. Peso aprox.:3404g. Dim de 19,5cm a 28,5cm.