Auction 1
By Area Auction House
Nov 30, 2021
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italy

Tuesday nov 30 2021, 5,30 pm CET

LOT 18:

ACHILLE PERILLI L'Astuto Dioscuro, 2006

ACHILLE PERILLI
1927-2021

5,000
€7,000 - €8,000
Buyer's Premium: 25% More details

ACHILLE PERILLI
1927-2021

L'Astuto Dioscuro, 2006
Tecnica mista su tela
cm. 81x65
Firma e data sul fronte
Autentica e numero archivio su fotografia

PUBBLICAZIONI
Catalogo generale dei dipinti e delle sculture 1945-2006
Silvana Editoriale
Archivio 190/2006

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano