Auction 1
By Area Auction House
Nov 30, 2021
Via Novara 37 - 20081 Abbiategrasso (MI), Italy

Tuesday nov 30 2021, 5,30 pm CET

LOT 46:

ALBERTO BURRI Bianchi e neri II, 1969

ALBERTO BURRI
1915-1995

Sold for: €2,000
2,000
€2,500 - €3,000
Buyer's Premium: 25% More details

ALBERTO BURRI
1915-1995

Bianchi e neri II, 1969
Calcografia e collage di acetato
esemplare 28/90
Firmato e numerato al fronte

PUBBLICAZIONI
Burri, Grafica Opera completa
Silvana Editoriale

PROVENIENZA
Collezione privata, Milano