Auction 21NA Novembers Art Auction
Nov 25, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 7:

Buyer's Premium: 21% More details

PAISAJE CON CAMPESINOS, SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS DEL S.XVIII
Óleo sobre lienzo de 85 x 122cm.
Representando a una pareja de campesinos acompañados de sus animales a las afueras de un pueblo con chimeneas humeantes, que se aprecia al fondo.