Auction 21NA Novembers Art Auction
Nov 25, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 12:

Buyer's Premium: 21% More details

ESCENA COSTUMBRISTA DE INTERIOR, ESCUELA HOLANDESA FF.S.XVII
Óleo sobre lienzo pegado a tabla de 32 x 29 cm.
Representa a una mujer aseando a sus hijos acompañada por su marido que aparece fumando a su izquierda con un gato a sus pies.
Enmarcado: 49 x 46.5 cm.
Marco con deterioros.