Auction 21DA Decembers Art Auction
Dec 22, 2021
Calle Menéndez Pelayo 3 y 5, 28009 Madrid (Spain)

LOT 32:

400,000
Buyer's Premium: 21% More details

PAREJA DE IMPORTANTES CABINETS FRANCESES DE EBANO Y MARQUETERÍA DE CAREY Y LATÓN CONTRA PARTIE DE EPOCA LUIS XIV CON MONTURAS DE BRONCES DORADOS AL MERCURIO. ATRIBUIDOS A ANDRES CHARLES BOULLE. ESTAMPILLA S.G CORONADA.
Proveniencia: Luis Felipe de Orleans.