Auction 4 Modern and Contemporary Art
By Fondaco Aste
Dec 9, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy

Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOT 14:

Pio Semeghini | 1878 - 1964

Pio Semeghini | 1878 - 1964

VENEZIA ...

Sold for: €1,800
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 25% More details

Pio Semeghini | 1878 - 1964

VENEZIA, PUNTA DELLA DOGANA
DAI GIARDINI REALI, 1945 CIRCA -
PAESAGGIO E NATURA MORTA (AL VERSO)
olio su tavola, cm 29,2x37,3.

Provenienza
Milano, Avv. Carlo Accetti (timbro al verso);
Milano, Collezione privata.

Opera registrata nell’Archivio delle opere di Pio
Semeghini con il numero: 751 (recto), 754 (verso).