Auction 44 Part 1 44th Auction - Saturday
Dec 4, 2021
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 3:

Buyer's Premium: 11%

Borba / Segura – A sépia, LF BRB-Sms1 em carta datada de Borba (30.05.1808) para Évora, isenta de porte. Carta com a data mais antiga conhecida com seguro, circulada no período das invasões francesas conhecida, sem defeitos nem reparações, em excelentes condições de conservação.