Auction 44 Part 1 44th Auction - Saturday
Dec 4, 2021
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 27:

Buyer's Premium: 11%

Sines * Lei do Imposto postal - Carta datada de Londres (05.07.50) para Sines (22.07.50) com trânsito por Lisboa onde foi aposta a marca do imposto postal a vermelho, LF LSB-Ley2, no valor de 15 reis e o porte de 350 reis batido a azul. Em Sines foi cobrado o valor do imposto postal, manuscrito a sépia. Único exemplar conhecido, sem defeitos nem reparações.