Auction 44 Part 1 44th Auction - Saturday
Dec 4, 2021
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 41:

Sold for: €150
Buyer's Premium: 11%

Oliveira de Azeméis * Coimbra / Franca + Lisboa / Franca - A sépia e preto, LF OAZ2 a sépia + CBR PP1 a preto + LSB-PP a sépia em carta datada do Porto (12.03.37) mas entregue no correio de Oliveira de Azeméis, com a inscrição manuscrita de porte pagão “Pg 70”, com trânsito em Coimbra onde foi anulado o porte e confirmado em Lisboa. Exemplar interessante, sem defeitos nem reparações.