FINE ART, MANUSCRIPTS, AUTOGRAPHS & PHOTOGRAPHS
Nov 26, 2021
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

LOT 504:

HORTENSE DE BEAUHARNAIS (1783-1837) Pièce signée “Hortense Duchesse de St Leu”.

€300 - €400
Buyer's Premium: 27%
VAT: 17% On commission only

(Fille de l’Impératrice Joséphine, Reine consort de Hollande, duchesse de Saint-Leu et mère de l’empereur Napoléon III.)
Constance, 14 février 1816.
1 pp. in-8 oblong. Marques de pli.
Double quittance, Confirme la réception de la somme de 70.000 francs de la banque Macaire frères représentée par M.Hottinguer Cie de Paris.
Provenance :
Koller Auctions Zurich, 23/03/2013, n° A164 Lot 118