Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 449:
SALVA DE BORDO RECORTADO
Sold for: €50
Buyer's Premium: 15%
VAT: 23% On commission only
SALVA DE BORDO RECORTADO
De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato circular e de covo acentuado. Bordo recortado, decorado por friso de gordões em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 143,6 gr.
Alt: 1 cm
Diâm: 20,8 cm