Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 687:
INVULGAR SERINGA DE CLISTER
Sold for: €55
5,055
Buyer's Premium: 15%
INVULGAR SERINGA DE CLISTER
Em estanho com pega em madeira torneada, trabalho Europeu do séc. XIX. Corpo em estanho de formato tubular, decorado por faixas concêntricas incisas e em relevo com término em pega torneada em madeira, decorada por faixas concêntricas incisas. Sinais de uso e êmbolo interior omisso.
Dim: 47,5x5,5 cm