Exposição na Leiloeira Serralves:
6 a 11 de Dezembro das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
12 de Dezembro das 15h00 às 20h00
Leilão:
1ª Sessão - 14 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
2ª Sessão - 15 de Dezembro às 19h00 - Antiguidades - Casa dos Arcos da Boavista
3ª Sessão - 16 de Dezembro às 15h00 - Bebidas - Casa dos Arcos da Boavista
LOT 706:
RELÓGIO DE BOLSO
60
Buyer's Premium: 15%
RELÓGIO DE BOLSO
Caixa dupla em metal prateado de fabrico suíço “Cronómetro Obrero 1ª”, trabalho do séc. XX. Tampas interiores e do verso lisas, sem decoração. Máquina de movimento mecânico, accionado por corda manual. Mostrador esmaltado em tons de branco com numeração Árabe a negro e mostrador dos segundos às seis horas com inscrição recortada no topo [Cronómetro Obrero 1ª]. Interior com inscrição gravada “Swiss Made”. A funcionar. Sinais de uso, cabelo e manchas de oxidação junto ao mostrador dos segundos.
Diâm: 6,5 cm