Auction 19 Asian Art, Important Private Collections
Nov 30, 2021
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 8:

1,500
€2,000
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Personnage légendaire figuré debout vêtu d'une longue robe de cour coiffé d'un bonnet et tenant d'une main une offrande et de l'autre main sa longue barbe. Pierre de lard finement ciselé. Chine. Dynastie Qing. 18 ème siècle. Ht 27 cm. Base : 11cm x 8 cm