Auction 415 Part 1 Painting, Decorative Arts and Wine
Dec 16, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 46:

ESCUELA ITALIANA (S. XVII / .)
Transverberación de Santa Teresa de Jesús

Sold for: €1,000
Buyer's Premium: 22%

Óleo sobre cobre.
23 x 17,5 cm.

Con marco neorromanista en madera tallada, policromada y dorada.