Auction 415 Part 1
Painting, Decorative Arts and Wine
Dec 16, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 46:
ESCUELA ITALIANA (S. XVII / .)
Sold for: €1,000
Buyer's Premium: 22%
Transverberación de Santa Teresa de Jesús
Óleo sobre cobre.
23 x 17,5 cm.
Con marco neorromanista en madera tallada, policromada y dorada.