LOT 374:
()
Sold for: €900
Buyer's Premium: 22%
Plato Manises o Muel
39,5 cm. diám.
Plato con umbo, en loza vidriada de reflejo metálico, siguiendo los modelos del S.XVI-S.XVII. Manises S.XIX-XX. Decoración de guirnalda en el alero y filos concéntricos al dorso. Faltas, desgastes y restauraciones.