LOT 377:
()
Sold for: €2,000
Buyer's Premium: 22%
Jarra Talavera Lord Wellington
37 cm.
Jarra de bola de cerámica de Talavera, serie de la Guerra de Independencia, primer tercio S.XIX. Con tondo representando a Lord Wellington e incripcion "Vlorvelinton". Boca restaurada con lañas. Piquetes y desgastes en el esmalte.