LOT 380:
()
Sold for: €440
Buyer's Premium: 22%
Jarra de Talavera
22 cm.
Jarra de cerámica de Talavera, serie alcoreña polícroma, ffs.S.XVIII Con inscripción en cartela "Cofradía sacrament de Sm. sebn. de Madd. año de 1779" para la Cofradía Sacramental de San sebastián de Madrid. Asa de cordón. Boca rota y con piquetes. Se conservan dos fragmentos de la boca.