LOT 386:
()
Sold for: €550
Buyer's Premium: 22%
Sopera Sargadelos
22 x 27 x 18 cm.
Sopera con tapa de loza esmaltada azul cobalto, Sargadelos, tercera etapa, 1845 - 1862. Sello China Opaca Rª Fabrica. Pequeños piquetes.