LOT 396:
()
Sold for: €2,500
2,500
Buyer's Premium: 22%
Nacimiento napolitano XIX XX
Altura total: 54 cm.
Nacimiento napolitano, realizado en madera tallada y polciromada, barro, tela... Misterio (ppios S.XX), en pesebre con base. Nueve figuras de pastores (S.XIX) de diferentes tamaños.