Auction 415 Part 2
Painting and Decorative Arts
Dec 17, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 535:
BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980)
Sold for: €18,000
8,000
Buyer's Premium: 22%
La montaña azul, 1958
Óleo sobre lienzo
55 x 50 cm
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo