Auction 415 Part 2 Painting and Decorative Arts
Dec 17, 2021
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 540:

EDUARDO ARROYO (1937 / 2018)
Fausto, 1976

Sold for: €9,000
7,000
Buyer's Premium: 22%

Fausto, 1976
Técnica mixta sobre papel
75,5 x 56 cm

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Procedencia: -Galería Álvaro Alcázar, Madrid (Se incluye certificado de autenticidad de la galería firmada en 2020) -Coección particular, Madrid