LOT 740:
PABLO RUIZ PICASSO (1881 / 1973)
Sold for: €360
Buyer's Premium: 22%
Cabeza de joven" 1948
Fotolitografía sobre papel
64 x 46 cm
Firmada en plancha en el ángulo inferior derecho. Realizada en Francia para la "Associated American artistic eith galleries in New York, Chicago y Beverly Hills". Impresa por L. Delaporte.