LOT 743:
JOSÉ GUERRERO (1914 / 1991)
Sold for: €800
650
Buyer's Premium: 22%
Sin título, 1985
Aguafuerte-aguatinta y resina
Firmado y justificado a lápiz en la parte inferior P/A 11/20. Editado por la Galería Estiarte, Madrid. taller Mayor 28, Madrid. Forma parte de la serie New York-Madrid de un conjunto de 10 grabados Bibliografia: Elena Diaz Escudero "Jose Guerrero obra gráfica"Centro Jose Guerrero, 2017, pag.215 nº89