Auction 85 Part 2
By Leilões P. Dias
Dec 19, 2021
Rua António Pedro, 46 - 2.º andar, 1000-039 Lisbon - Portugal
CONSULT RESULTS IN PDF CATALOG

LOT 1011:

Complete letter
Maritime mail; Ships

Buyer's Premium: 16% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Dec 19, 2021 at Leilões P. Dias

Madeira - Madeira, Portugal e Açores- Selos do Continente usados na Madeira- 1882, D. Luís I (de Frente)- Carta datada da Madeira, circulada para a Ilha de S. Miguel com selo do Continente de 25 rs castanho, Mf-57, papel Liso, denteado 12½, apenas obliterado à chegada com datado "Ponta Delgada/17-10-1883", indicação mns. "pelo Benguela". Circulação pouco vulgar, B.